Telegram ВКонтакте VC.ru
Технический аудит сайта

Обзор хостинга Beget

Комментарии: 0
 2858
29.09.2021 | Время чтения: 2 минут
Facebook
Автор: Симагин Андрей

Обзор хостинга Beget

Часто вебмастера, сеошники, и даже простые владельцы бизнеса сталкиваются с проблемой выбора хостинга для клиентских и собственных проектов.

И если вебмастеру, или другому подготовленному пользователю достаточно легко разобраться с доменами, хостерами и панелями управления сайтом, то неподготовленному юзеру будет не просто запустить свой первый сайт, да и еще в мало знакомом и непонятном для себя интерфейсе.

Я в своем быту перепробовал множество хостеров. Это были: Rusonyx, FastVPS, Ruweb, Timeweb, NIC, Reg.ru, Мастерхост и множество других популярных хостинговых компаний. При этом всегда поначалу даже для моего опыта испытывал некий стресс при изучении новых панелей управления хостингом (непривычный интерфейс, малопонятный функционал и т.п.).

Однако, как-то раз, мой приятель, купил себе готовый сайт, но через некоторое время был вынужден от него отказаться, в связи с чем передал домен мне вместе с хостингом.

Это был хостинг Beget на тарифе Start.

Мне как раз на тот момент нужно было где-то хостить один небольшой сайт, в связи с чем я решил опробовать Beget.

Beget, панель управления сайтами

На удивление админка оказалась очень простой и понятной, да и еще с приятным и легким интерфесом.

Например, решив установить на сайт защищенное HTTPS-соединение, я в первый раз в жизни избежал мучений с установкой SSL-сертификатов – на бегете они ставятся автоматически за 10-15 минут по нажатию всего одной кнопки (ранее обычно я поручал эту задачу программисту).

Beget, установка SSL-сертификата, хостинг

Также порадовала удобная панель статистики нагрузки на сервер и обращений к базе данных – другие хостеры как-будто стесняются выдавать пользовать информацию подобного рода. Тут же все наглядно отображено, что еще больше повышает доверие к хостингу.

Beget, статистика сервера

Деньги на тарифе Start списываются ежедневно, поэтому для меня стало это очень удобным для примерного понимания того, как скоро будет необходима следующая оплата хостинга, так сказать – без лишних кликов.

В общем и целом, наверное больше зацепила простота работы в админке хостинга и автоматическая установка SSL-сертификатов, так как остальные функции вполне классические и описывать их не вижу смысла (также автоматически можно установить большинство известных систем управления сайтом, таких как: CMS Bitrix, Wordpress, Opencart, MODx и многих других).

Установка CMS, хостинг Beget

Приятно удивила наглядная статистика переходов по партнёрской ссылке. Плюс за привлеченных пользователей вам начисляются бонусы, которые можно потратить на оплату хостинга, а также CP – нагрузочные баллы, которые повышают предел нагрузки на ваш виртуальный сервер (по-умолчанию максимально разрешённая нагрузка на сервер = 65 CP, а например, сейчас, у меня уже 97 CP max).

Партнерская програма Beget

Расчет бонусных CP при привлечении новых клиентов:

  • от 1 до 3 – разрешённая максимальная нагрузка умножается на 1.3
  • от 4 до 10 – разрешённая максимальная нагрузка умножается на 1.5
  • от 11 до 30 – разрешённая максимальная нагрузка умножается на 2
  • более 30 – разрешённая максимальная нагрузка умножается на 3

Еще один весомый плюс – саппорт отвечает оперативно, в течении нескольких минут / получаса (в зависимости от сложности возникшей проблемы) и старается оперативно решить все вопросы (ну в общем-то конечно это их работа, входящая в стоимость данного тарифа, но тем не менее, мне она показалась весьма отзывчивой и доброжелательной, что, согласитесь, немаловажно).

Подытоживая этот обзор, могу рекомендовать хостинг Beget всем начинающим владельцем сайтов, а продвинутые вебмастера думаю что смогут подобрать для себя тарифы на VPS (личный виртуальный сервер) по весьма конкурентным ценам.

Партнёрская ссылка для регистрации на хостинге Beget: https://beget.com/p797118

Оцените статью
4.7/5
6



0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.


<< Назад

С нами работают